Uniquement en pharmacie

Sinurhume

  • En solde
  • Prix régulier €6,65
Taxes incluses. Frais de port calculés à l'étape de paiement.


Traitement symptomatique du nez bouché avec maux de tête et/ou fièvre.

Indications: Congestion nasale - Céphalées - Sinusite

Composition: paracetamol 500 mg - pseudoephedrine 30 mg

Quantité: 20 gelules 

  • Ceci est un médicament, demandez conseil à votre médecin ou votre pharmacien.
  • Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
  • Ne pas utiliser plus de 5 jours.
  • Ne pas utiliser en cas d'hypertension ou de problèmes cardiaques.
  • Tenir hors de portée des jeunes enfants.
  • Ne pas utiliser en cas de grossesse ou d'allaitement.
  • Ce médicament contient du paracétamol : attention aux risques pour le foie en cas de surdosage.